Imprimir

Corpos Sociais - 2015 - 2018

Escrito por CPPME. Publicado em Uncategorised

MESA DA ASSEMBLEIA – GERAL

PRESIDENTE - Maria Clementina Morgado Henriques                                                                                                                                                                                                   (Empresária em Nome Individual)  

VICE PRESIDENTE – Joaquim Gomes Palma  

                                                                                  (Empresa – Padaria Set Pão, Lda)

SECRETÁRIO – António Carvalho Ramos          

                                                                                  (Empresário em Nome Individual)

SECRETÁRIO – Simplício Joaquim Guerra Piteira  

                                                                                  (Empresário em Nome Individual)

 

CONSELHO FISCAL

 PRESIDENTE – Celina Maria Barreiros Pereira Leal Pereira     

                                                                                                       (Empresa Gibel, Lda.)

 VOGAL – Carmen Sofia Sequeira Rocha Correia

                                                                         (Empresária em Nome Individual)

VOGAL – José João Santos Cortegaça                      

                                                                                   (Empresário em Nome Individual)

 

DIRECÇÃO - EFECTIVOS

 PRESIDENTE – João António Vicente

                                                                               (Empresa – Flora Silvestre lda)

VICE PRESIDENTE – José Carlos Ligeiro                                   

                                                                                 (Empresário em Nome Individual)

VICE PRESIDENTE  – Jorge Manuel dos Santos Pisco

                                                                             (Empresa – Local e Ideias unip., Lda.)

 VICE PRESIDENTE – Afonso Augusto da Silva Luz

                                                                                (Empresa – Indice Numérico, Lda.)

 DIRECTOR - Alfredo António Teixeira Tavares

                                                                 (APPImagem – Associação Portuguesa dos Profissionais da Imagem)

 DIRECTORA - Ana Raquel Ribeiro Galhardo de Barros     

                                                (ANEP – Associação Nacional do Esteticismo Profissional)

DIRECTOR – António Damasceno Vieira da Silva

                                                                                 (Empresário em Nome Individual)

 DIRECTOR – António Rodrigues Martins

                                                               (Empresa – Fábrica de Tortas de Azeitão, Lda.)

 DIRECTOR – Armando Luis Serrão

                          (ACISBM – Associação de Comércio Indústria e  Serviços do Barreiro e Moita)

DIRECTOR – Augusto de Sousa Barbosa

                                                                                (Empresário em Nome Individual)

DIRECTOR – Eduardo José Sequeira Correia

                                                                                    (Empresa – SãoContas, Lda)

 DIRECTOR – Francisco António Pola Saragoça          

                                                                                   (Empresa – Engiconstroi, Lda)

DIRECTOR – Francisco Valadas Moreno Cerejo

            (AMPEAI – Associação de Micro e Pequenos Empresários do Alentejo Interior)

DIRECTOR – João Osório Ferro de Jesus

         (APERSA – Associação de Pequenos Empresários da Região de Setubal e Alentejo )

 DIRECTOR – Manuel Francisco Botelho Agulhas       

                                                                                (Empresário em Nome Individual)

 DIRECTORA – Maria Adelaide Duarte de Vasconcelos Filipe

                                                                                                      (Empresária Em Nome Individual).

 DIRECTOR – Nilton Cunha Bárrio Vieira

                                                   (AEEC – Associação de Empresas e  Empresários Cabo Verdianos)

DIRECTOR – Nuno Paulo da Cruz Santos          

                                                                                (Empresa – CONPLAN, Lda.)

 DIRECTOR – Quintino Manuel dos Santos Aguiar  

                                                                   (Empresa – Aglomadeiras do Estoril, Lda.)

DIRECTOR – Rodolfo José Ferreira Nunes     

                                                                     (F.P.Táxi Federação Portuguesa do Táxi)

 DIRECTOR – Rolando Jorge Alves de Sousa      

                                                                            (Empresário em Nome Individual)

 DIRECTOR – Rui Eduardo Palma Bebiano

                                                  (Empresa –  R.B.T.I. – Sistemas de Informação, Lda.)

DIRECTOR – Veladimiro Castilho de Matos             

                                                                            (Empresa – M.A.MATOS Lda)

 

DIRECÇÃO - SUPLENTES

 DIRECTOR – André Duarte Moreira

                            (AEEC – Associação de Empresários e Empresas Cabo - Verdeanos)

DIRECTOR – António Jaime Sousa Carvalho           

                                                                              (Empresário em Nome Individual)

DIRECTOR –  Antonio Jesus Ferreira                        

                                                                                 (Empresário em Nome Individual)

 DIRECTOR –  Antonio Jorge Ferreira Costa           

                                                                                (Empresa – Planta Invulgar, Lda.)

 DIRECTOR –  António José das Dores Justino

                                                                                  (Empresa – Reis e Justino, Lda)

 DIRECTOR –  António José Ferreira Monteiro

                                                                                  (Empresa – Rondactiva, Lda)

DIRECTOR – António Manuel da Conceição do Vale       

                                                                                 (Empresário em Nome Individual)

 DIRECTOR – António Manuel Domingues Falhuscas       

                                                                                 (Empresário em Nome Individual)

 DIRECTOR – António Manuel Leitão Jerónimo       

                                                                                 (Empresa – HESCOPOR,Lda))

 DIRECTOR – António Tavares Ferreira       

                                                                          (Empresário em Nome Individual)

 DIRECTOR – Armando Augusto Dias Castro Bento       

                             (APPImagem – Associação Portuguesa dos Profissionais da Imagem)

 DIRECTOR – Armenio Pratas Campos Henriques         

                                                                                        (Empresa – SOFIMODA,Lda.)

 DIRECTOR – Celestino das Neves Ferreira dos Santos         

                             (APPImagem – Associação Portuguesa dos Profissionais da Imagem)

 DIRECTORA – Dina Lucia Simplicio Porto Góis          

                                                                       (Empresa – Virgilio Porto e Filhos, Lda.)

DIRECTOR – Eduardo Lino Dias Gonçalves          

                                                                       (Empresário em Nome Individual)

DIRECTOR – Fernando Ferreira Campos          

                                                                       (Empresário em Nome Individual)

DIRECTOR – Francisco António Ataíde Lopes

                             (ACISV   Associação de Comércio, Industria e Serviços do Vimioso)

 DIRECTOR – Francisco Manuel Borges          

                                                                   (Empresa – CONTESC . Contab e Serv., Lda.)

 DIRECTOR – Henrique Gonçalves dos Santos

                                                                                     (Empresário em Nome Individual)

DIRECTOR – João Baptista Pereira da Silva

                                                                                     (Empresa – FIXBRAGA,Lda.)

 DIRECTOR – José Albino Prodêncio                   
                                        (Empresa Aconta-Agência de Contabilidade e Represent. Lda.)

 DIRECTOR – José Álvaro Pereira

                                                                               (Empresário em Nome Individual)

DIRECTOR – José António Parola Catarino

                                                                               (Empresa – A.M.Catarino e filho, Lda.)

 DIRECTOR – José de Jesus da Cruz Rodrigues

                                                                                  (Empresa – JOVISUCESSO, Lda.)

 DIRECTOR – Luis Fernando Ramos Batista 

                                                                     (F.P.Táxi – Federação Portuguesa do Táxi)

 DIRECTOR – Luis Miguel Braz Morais Costa                                

                                                                                  (Empresário em Nome Individual)

 DIRECTOR – Luis Miguel do Casal Oliveira Nunes                                 

                                                 (Empresa –  ATÁDEGA,Sociedade de Construções Lda)

 DIRECTOR – Luis Renato Seixas Terra Fagundes

                                                                         (Empresário em nome individual)

 DIRECTOR – Marcelino António Moreira Pereira

                                    (Empresa – TURBUS – Turismo Internacional Rodoviáro, Lda.)

 DIRECTORA  – Maria Teresa da Conceição Ramires Neves

                                                                                  (Empresa – REOPOLY, Lda.)

 DIRECTORA  – Mariana  de Jesus Piteira Minhoca Pinetra

                                                                               (Empresária em Nome Individual)

 DIRECTOR  – Mário Campos Marinho  

                                                                 (Empresa –  A. M. Indústria de Colchões, Lda.)

 DIRECTOR  – Martim Potra Isidorinho Pereira

                                                                                 (Empresário em Nome Individual)

DIRECTOR  – Nelson Julio Moreira Figueira

                                                                                 (Empresário em Nome Individual)

 DIRECTOR  – Paulo Alexandre Valentim Caçoilas

                                                                                 (Empresário em Nome Individual)

DIRECTOR  – Pedro António Viana Santos

                                                                                 (Empresário em Nome Individual)

 DIRECTOR  – Pedro Miguel Silva Soares Machado    

                                                                                        (Empresa – Instalrigor,Lda)

DIRECTOR  – Pedro Nuno Mouta de Sousa    

                                                                                 (Empresário em Nome Individual)

DIRECTOR  – Rodrigo da Silva Azevedo    

                                                                                 (Empresário em Nome Individual)

DIRECTOR  – Rui Carlos de Sousa Simões    

                                                                           (Empresa – SIMOPEÇAS, Lda.)

DIRECTOR  – Teófilo Luis Teixeira Dias    

                                                                      (Empresa – A. A. Dias, Soc. Unip. Lda.)

DIRECTOR  – Vitor Manuel Alves de Carvalho   

                                                                                (Empresário em Nome Individual)